День экологических знаний

15 апреля в соответствии с Международным праздником «День экологических знаний», в детском саду начался месячник, посвященный этому дню.

В нашей стране этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды. Основная цель акции – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры воспитанников, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

Мы стараемся сформировать у наших детей понятия о человеке как о части природы и о том, что его жизнь и здоровье зависит от состояния природы. Эмоции ребенка тесно связаны с экологическим воспитанием, умение сочувствовать, заботиться о живых организмах, удивляться, сопереживать, видеть красоту окружающего мира.

В детском саду проведены праздники «Лесной детектив», «Экологический светофор», экологический урок «Спасем нашу планету», экологическая викторина «Наш дом – природа», которые продолжали формировать навыки культуры поведения в природе, воспитывать любовь к природе, заботливое отношение к ней.

Оставить комментарий