Неделя дорожной безопасности

С 20.09 по 24.09. в нашем детском саду прошла «Неделя безопасности дорожного движения», ее цель — формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил безопасности дорожного движения. Вооружить детей знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях – вот задача педагогов.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через специально организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций с изображением улиц, чтение художественной литературы, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры.

В детском саду оборудован кабинет дорожной безопасности, оснащенный дорожными знаками, светофорами, спецмашинами, светоотражающими элементами, которые позволили сделать эти занятия красочными и увлекательными.

К детям старших и подготовительных групп в гости приходил Профессор светофорных наук, который проверил знания детей правил дорожной безопасности. Дети уверенно отвечали на самые сложные вопросы.

В результате проведенной в ДОУ работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, дети стали более, дисциплинированными пешеходами, грамотными участниками дорожного движения. У них формируются навыки безопасного поведения на дорогах. Они учатся применять полученные знания на практике и правилам адекватного поведения в любой дорожной ситуации.

Оставить комментарий