Здравствуй, Масленица!

С Масленицей всех, ура!
Выпекать блины пора!
С маслом, сыром и медком,
Пить их с чаем, с молоком.

Песни петь и танцевать,
Со двора зиму прогнать.
Приходи, весна, скорей,
Солнышком нас всех согрей!

Празднование Масленицы в нашем детском саду стало доброй традицией. Ведь масленичная неделя – это очень веселые, озорные и вкусные дни, полные радости.

Для юных хозяюшек были организованы кулинарные мастер-классы. Наши воспитанницы познакомились с лучшими рецептами блинов, узнали секреты их приготовления, научились самостоятельно замешивать тесто. А чтобы убедиться, что все сделали верно – надо испечь блины. На глазах детей хозяйка дома выпекала румяные, ароматные блины.

В это время мужская половина принимала участие в богатырских поединках. Мальчики в поединках показали свою ловкость и силу молодецкую. Но делу время, а потехе – час. Пришло время и повеселиться! Наши детки с удовольствием поплясали  под народную музыку, создали шумовой оркестр и вдоволь наигрались.

Самым запоминающимся стал мастер-класс по украшению блинов. Варенье, сгущенное молоко, мармеладки, карамель, изюм и многие другие вкусности украсили  витиеватыми узорами масленичные блиночки.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела. Вот так мы сожгли все прежние обиды, болезни и зимние морозы. А тепло наших сердец готово к  встрече весны!

 

Оставить комментарий