День Российского флага

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

  22 августа в детском саду прошло развлечение «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», флеш – моб «Гордо реет Флаг державный..», Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России», Воспитанники старшей группы посетили библиотеку — филиал № 20, где была представлена презентация  «Один флаг – одна Россия».

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят  Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Оставить комментарий